Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Абрамченко заявила, что живая елка экологичнее искусственной при ее правильной утилизации

Абрамченко заявила, что живая елка экологичнее искусственной при ее правильной утилизации

22/12/2022 21:35 / 👁 447 / Источник / Поделиться:
Интервью
Искусственная елка является экологичной, если использовать ее более 10 лет. Живые елки безопаснее для окружающей среды только при условии их правильной последующей утилизации, сообщила вице-премьер РФ Виктория Абрамченко в четверг. Кадр из видео. Кадр из видео.

"С точки зрения того, что экологичнее - живая елка или елка, сделанная из нефтепродуктов, из того же самого пластика, то здесь вопрос, что мы сделаем с живой елкой после завершения новогодних праздников, как мы ее правильно утилизируем. Сейчас тоже появилось достаточное количество мест, где можно эту живую ель утилизировать", - сообщила она в интервью телеканалу НТВ. По словам Абрамченко, сдать живую елку после праздников можно, например, в зоопарки или на предприятия, где ее превратят во вторсырье.

Как отметила вице-премьер, взрослые деревья даже полезно рубить, так как освобождается место для молодых насаждений.

Искусственные деревья, по мнению Абрамченко, являются экологичными только при условии использования на протяжении более 10 лет.

"И сколько мы будем эксплуатировать пластиковую ель? Вот если мы ее будем эксплуатировать больше 10 лет, то, наверное, экологичнее как раз такая елка", - отметила она.

Последние новости

Популярные новости