Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > «Это плохой тренд»: Абрамченко назвала бездумное потребление самым большим вызовом человечеству

«Это плохой тренд»: Абрамченко назвала бездумное потребление самым большим вызовом человечеству

22/12/2022 21:13 / 👁 431 / Источник / Поделиться:
Интервью
Современное общество превратилось в общество потребления, и это самый большой вызов, с которым человечеству придется сражаться. Такое мнение в программе «Поздняков» выразила вице-премьер Виктория Абрамченко. Кадр из видео. Кадр из видео.

В эксклюзивном интервью Кириллу Позднякову Абрамченко высказалась о сложившемся обществе потребления. По ее словам, популярные сейчас во всем мире распродажи, например «черная пятница», которая проходит в конце ноября, — это плохой тренд с точки зрения экологии.

Виктория Абрамченко, заместитель председателя правительства России по вопросам сельского хозяйства, экологии и оборота недвижимости: «Это ужасно, это самый большой вызов, с которым нам предстоит сражаться, всему человечеству, и не только россиянам. Я недавно коллегам на совещании говорила, что вот эти „черные пятницы“, которые заставляют покупать, — это плохой тренд. Это же когда-то станет мусором, то, что мы купим в „черную пятницу“».

Кирилл Поздняков: «Конечно. Какие-то вещи, может, и не нужны. Еще говорят, лучший подарок на Новый год — это деньги, потому что не надо покупать никакие вещи, которые, возможно, человеку и не понадобятся, да?»

Виктория Абрамченко: «Да. Лучший подарок, наверное, — это какие-то добрые дела».

Последние новости

Популярные новости