Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Контейнеры для раздельного сбора отходов появятся еще в 9 парках Подмосковья к концу года

Контейнеры для раздельного сбора отходов появятся еще в 9 парках Подмосковья к концу года

20/12/2022 18:43 / 👁 433 / Источник / Поделиться:
Установка контейнерных площадок для раздельного сбора отходов продолжается в парках Подмосковья. До конца декабря такие системы появятся еще по девяти адресам. Реформа в рамках нацпроекта «Экология» проводится в Подмосковье с 2019 года. Реформа в рамках нацпроекта «Экология» проводится в Подмосковье с 2019 года.

«В 93 парках региона уже проводят раздельный сбор мусора. В серые баки идут смешанные отходы, в синие — стекло, пластик, бумага и металл, которые направляются на переработку. До конца года контейнеры появятся еще в девяти парках Подмосковья», — отметил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

Реформа в рамках нацпроекта «Экология» проводится в Подмосковье с 2019 года. С этого времени запущены 11 современных комплексов по переработке отходов. На территории региона установлено более 168 тысяч контейнеров, а вывозят их более 1,5 тысячи мусоровозов. История с мусорными полигонами никогда уже не должна повториться, подчеркнул губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Последние новости

Популярные новости