Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лесная амнистия продлена до 1 января 2026 года

Лесная амнистия продлена до 1 января 2026 года

19/12/2022 22:28 / 👁 481 / Источник / Поделиться:
Президент России 19 декабря подписал закон о продлении срока приведения в соответствие сведений двух реестров: Государственного лесного реестра (ГЛР) и Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Соответствующие изменения внесены в отдельные законодательные акты России. За 9 месяцев 2022 Рослесхоз рассмотрел 250 тысяч земельных участков из 427 тысяч, которые пересекаются с лесным фондом. За 9 месяцев 2022 Рослесхоз рассмотрел 250 тысяч земельных участков из 427 тысяч, которые пересекаются с лесным фондом.

Отметим, что пролонгация лесной амнистии позволит актуализировать данные о границах лесничеств и защитить имущественные прав граждан, чьи земельные участки пересекаются с лесным фондом.

«Благодаря пролонгации лесной амнистии появится возможность привести в соответствие информацию о границах лесничеств и земельных участках. Совместно с коллегами из Росреестра мы подготовили еще один законопроект, направленный на упрощение процедуры применения лесной амнистии и рассмотрение пересечений, – сказал глава Рослесхоза Иван Советников.  – Кроме того, мы продолжаем работу по установлению границ лесничеств. Данные вносятся в ЕГРН, появляются новые пересечения, которые ведомство проверяет на соответствие критериям лесной амнистии».

Напомним, что за 9 месяцев 2022 Рослесхоз рассмотрел 250 тысяч земельных участков из 427 тысяч, которые пересекаются с лесным фондом.

 

Последние новости

Популярные новости