Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Раковые клетки не растут: Три продукта, которые всегда должны быть в холодильнике

Раковые клетки не растут: Три продукта, которые всегда должны быть в холодильнике

20/12/2022 11:27 / 👁 504 / Источник / Поделиться:
Старение неизбежно, однако этот процесс можно замедлить и минимизировать. О том, в каких продуктах больше всего антиоксидантов, способствующих красоте и крепкому здоровью, рассказал андролог, онкоуролог, кандидат медицинских наук Марк Гадзиян. Черника может замедлить рост раковых клеток. Черника может замедлить рост раковых клеток.

"Мужчинам после 40 стоит помнить, антиоксиданты ягод - проантоцианидины - замедляют рост раковых клеток простаты. Особенно - черника", - отметил врач, добавив, что также стоит обратить внимание на клюквенные сок, в котором масса веществ, предотвращающих закупорку сосудов, повышение артериального давления.

Известен своими оздоравливающими и антивозрастными свойствами имбирь.

"Продукт поднимает либидо, защищает от простуд и даже используется как вспомогательное средство при лечении рака", - уточнил специалист в своем Telegram-канале.

Также выделил врач авокадо. Этот жирный продукт богат витамином Е, мононенасыщенными жирами и калием.

"Эти элементы предотвращают старение и противостоят задержке воды в организме и высокому артериальному давлению", - отметил Марк Гадзиян.

Кроме того, врач посоветовал мужчинам обратить особое внимание на такие продукты "молодости" как бобы, виноградный сок и зелень.

"У мужчин, постоянно употребляющих зеленые овощи и бобовые, меньше всего морщин", - пишет доктор.

По его словам, хороший виноградный сок является первым помощником для защиты организма от инфарктов, преждевременного старения кожи. Давно известно, что содержащийся в виноградной кожуре ресвератрол предотвращает рак, замедляя рост опухолей.

Последние новости

Популярные новости