Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Си Цзиньпин: КНР поможет развивающимся странам в повышении биоразнообразия

Си Цзиньпин: КНР поможет развивающимся странам в повышении биоразнообразия

16/12/2022 15:46 / 👁 487 / Источник / Поделиться:
Си Цзиньпин заявил, что КНР поможет развивающимся странам в проектах по повышению биоразнообразия. Си Цзиньпин. Иллюстрация: Иван Шилов / ИА REGNUM. Си Цзиньпин. Иллюстрация: Иван Шилов / ИА REGNUM.

Пекин готов оказывать помощь развивающимся странам в реализации проектов по повышению биологического разнообразия. Об этом 16 декабря заявил председатель КНР Си Цзиньпин в ходе своего выступления по видеосвязи на церемонии открытия сегмента высокого уровня второй части XV Конференции сторон Конвенции о биологическом разнообразии.

«КНР продолжит оказывать усиленное содействие созданию экологической цивилизации <…> мы окажем развивающимся странам всю возможную поддержку и предоставим им помощь для перехода на новый этап в глобальном управлении процессами диверсификации животного мира», — приводит его слова пресс-служба МИД Китая.

При этом Си Цзиньпин указал на то, что власти Китая уделяют большое внимание программе ООН по охране окружающей среды и намерены расширять сотрудничество на международном уровне для улучшения экологической ситуации на Земле, включая так называемые зеленые проекты инициативы «Один пояс — один путь».

Также китайский лидер отметил, что, по его мнению, человечество только скоординированно сумеет дать ответ на глобальные вызовы.

«Восстановление экологии и будет означать процветание цивилизации. Мы должны объединить усилия и вместе обеспечить гармоничное сосуществование человека с природой», — пояснил он.

Последние новости

Популярные новости