Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Парламентские слушания по вопросам мусорной реформы пройдут 28 сентября

Парламентские слушания по вопросам мусорной реформы пройдут 28 сентября

17/09/2022 12:23 / 👁 454 / Источник / Поделиться:
В Госдуме 28 сентября планируется провести парламентские слушания, где будут обсуждаться актуальные вопросы отрасли обращения с отходами. Об этом сообщил зампред Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Александр Коган («Единая Россия») на заседании комитета. Фото: Игорь Самохвалов / Парламентская газета. Фото: Игорь Самохвалов / Парламентская газета.

«У нас будут парламентские слушания, на которых мы будем обсуждать актуальные вопросы отрасли, рассматривать рекомендации — как профессионального сообщества, общественных организаций, так и органов исполнительной власти — по всему спектру создания и жизнедеятельности новой отрасли обращения с отходами», — сказал Коган. Также он сообщил, что слушания планируется провести 28 сентября.

После этого, по словам депутата, в Госдуме пройдет «правительственный час» с участием министра природных ресурсов и экологии Александра Козлова. Там также будут подниматься самые актуальные вопросы отрасли.

«Будем предлагать и искать пути решения проблем. Есть такое желание в осеннюю сессию Госдумы внести и принять законопроекты, нормативные документы, которые будут совершенствовать деятельность по обращению с отходами», — сказал депутат.

Он отметил, что депутаты комитета провели серьезную работу, сделали запросы в Минприроды, публично-правовую компанию «Российский экологический оператор», в регионы, общественные организации, а также обращались напрямую к региональным операторам по обращению с ТКО, в результате чего была получена интересная аналитическая информация, которую и озвучат на слушаниях.

Последние новости

Популярные новости