Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Что делать собаководу, когда нужно срочно оставить питомца?

Что делать собаководу, когда нужно срочно оставить питомца?

13/09/2022 17:09 / 👁 1804 / Поделиться:
Партнерский материал
Часто владельцев собак волнует вопрос, что делать, если нужно срочно уехать, а собака останется одна. Иногда можно взять с собой, попросить друзей, родственников или даже соседей. Но не всегда это возможно... Собачка на прогулке со специалистом. Фото: petshopwalk.ru. Собачка на прогулке со специалистом. Фото: petshopwalk.ru.

Как говорится в одной известной фразе «мы ответственны за тех, кого приручили», поэтому владельцу собак лежит груз ответственности за своего питомца. Ведь все собаки требуют постоянного внимания, как минимум в виде ежедневных прогулок и кормления. Но вам нужно срочно уехать по делам, и что же делать?

Хорошо, когда у вас есть рядом друг или родственник, который может помочь. Или хороший сосед, который знает вашего питомца и иногда выручает. Но ведь и у них бывают ситуации, когда не смогут вас поддержать.

Есть один выход — воспользоваться услугами профессиональных выгульщиков собак. Наверняка в каждом городе работает такой сервис. В частности, в Санкт-Петербурге открылся новый проект от популярного магазина товаров для животных Petshop.ru — «PetshopWalk» (Petshop-выгул). Подробнее о данном сервисе можно узнать тут.

Сервис может быть нужен не только для тех, кто постоянно работает или в постоянных разъездах, но и для всех собаководов в целом. Бывают случаи, когда возникает необходимость уехать, а помочь с питомцем некому.

Преимущества сервиса выгула собак от сервиса «Petshop-выгул»

Быстрый выезд специалиста. В среднем, после записи на выгул, специалист приезжает в течение получаса. Если нужно срочно уехать, у вас как раз будет время собраться, а все заботы по прогулке с питомцем будут на специалисте.

Безопасность питомца. Выгульщики имеют нужную квалификацию, амуницию и сделают всё возможное, чтобы прогулка была безопасной.

Сотрудники имеют необходимую амуницию для предотвращения каких-либо происшествий. Фото: petshopwalk.ru.

Отель для животных. Если вам необходимо уехать на продолжительное время. Специалисты отвезут вашу собаку в специализированный отель, где, в дальнейшем, буду за ней ухаживать, кормить и выгуливать. Пока вы не приедете.

Дрессировка во время выгула. Если вы проводите постоянные дрессировки со своим питомцем, специалисты сервиса помогут и в этом. Ведь сотрудники сервиса — это квалифицированные специалисты, которые продолжат процесс дрессировки во время вашего отсуствия.

Уход за животным после прогулки. После каждой прогулки специалисты сервиса по выгулу собак проведут обязательные мероприятия: мойка лап у собаки и кормление питомца.

Стоимость услуг. На момент публикации данного материала стоимость часа (стандартное время выгула) стоит 349 рублей. Для короткой прогулки в 40 минут — 249 рублей. Что, согласитесь, доступная цена для любого владельца питомца.

Материал предоставлен сервисом «PetshopWalk»
Сервис — команда молодых специалистов, которая не только имеют необходимую квалификацию и опыт, но и любят животных и обожают собак.

Последние новости

Популярные новости