Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологичное жилье выбирают миллениалы

Экологичное жилье выбирают миллениалы

13/09/2022 09:13 / 👁 442 / Источник / Поделиться:
Поколение миллениалов довольно долго не решаются на покупку собственного жилья, а когда покупают – выбирают все тщательно. Какое жилье выбирает поколение Y, рассказал генеральный директор Doma.ai Илья Сотонин. Миллениалы часто выбирают «зеленое» жилье. Фото: ФедералПресс / Елена Сычева. Миллениалы часто выбирают «зеленое» жилье. Фото: ФедералПресс / Елена Сычева.

Миллениалы обычно выбирают городские и пригородные районы, а не сельскую местность. Они часто переезжают в новые города на учебу или в поисках работы, иногда и ради магазинов и развлечений.

Почему миллениалы откладывают покупку недвижимости?

У типичных миллениалов меньше денег, чем было у предыдущих поколений в их возрасте. Из-за этого они откладывают вступление в брак, рождение детей, а также покупку жилья. В среднем они покупают квартиру только в районе 45 лет, до этого времени они снимают жилье.

Но дело не только в деньгах: они долгое время не покупают жилье, потому что не хотят связывать себя обязательствами. Они ценят свободу, а ипотека может надолго привязать их к одному месту.

Что важно для миллениалов при выборе жилья?

Экология. Миллениалы озабочены окружающей средой, поэтому они часто выбирают «зеленое» жилье с энергосберегающими технологиями. Они особенно беспокоятся об изменении климата.

Комьюнити. Для миллениалов важны общественные пространства дома и жилого комплекса. Они хотят жить вместе с людьми, которые разделяют их ценности.

Цифровые технологии. Миллениалы росли в эпоху цифровых технологий, поэтому они ожидают цифровизации во всех сферах.

Уровень сервиса. Миллениалы спокойно прощаются с тем, что не соответствует их ценностям и пожеланиям. Это распространяется и на место жительства. Если они не получают должного обслуживания, то могут отказаться от аренды.

Миллениалы, или поколение Y, – это люди, которые родились с 1981 по 1996 год. Ожидается, что к 2030 году число миллениалов может вырасти до 75 %.

Последние новости

Популярные новости