Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Запад спекулирует на озабоченности людей проблемами климата, заявил Путин

Запад спекулирует на озабоченности людей проблемами климата, заявил Путин

18/05/2022 00:30 / 👁 464 / Источник / Поделиться:
Западные страны спекулируют на озабоченности людей проблемой изменения климата и по внутриполитическим соображениям завышают возможности альтернативной энергетики, занижая при этом значимость традиционной, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию нефтяной отрасли во вторник. Архивное фото РИА Новости / Сергей Гунеев Перейти. Архивное фото РИА Новости / Сергей Гунеев Перейти.

Во время совещания Путин заметил, что в России все предыдущие годы уделяли особое внимание развитию нефтяной отрасли: осваивались новые месторождения, увеличивалась добыча, повышалось качество переработки.

"Совсем по другому, к сожалению, вели себя наши коллеги в западных странах... По сути так называемые политические классы на Западе начали спекулировать на абсолютно естественной озабоченности многих людей на планете проблемами климата, изменениями климата. Совершенно очевидно, что по внутриполитическим соображениям начали завышать возможность альтернативной энергетики и занижать значимость традиционной энергетики", - сказал президент.

Последние новости

Популярные новости