Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Саратове проверяется информация о двух нападениях бездомных собак

В Саратове проверяется информация о двух нападениях бездомных собак

06/05/2022 14:15 / 👁 454 / Источник / Поделиться:
Следователями СК организована проверка по информации, размещенной в средствах массовой информации по факту нападения бездомных собак в Саратове и Энгельсе. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

В ходе проведения следственным органом мониторинга СМИ и сети «Интернет» на сайте одного из интернет-изданий выявлена публикация, в которой сообщается о нападении бродячих собак на людей в городе Энгельс. Также выявлена публикация, в которой сообщается о нападении бродячей собаки на 10-летнего ребенка.

05 мая 2022 года в сквере возле ДК «Дружба» на улице Ломоносова города Энгельс Саратовской области бродячие собаки на трех человек, в том числе одного несовершеннолетнего ребенка. В этот же день в вечернее время в районе автовокзала в Кировском районе города Саратов бездомная собака напала на 10-летнюю девочку, причинив ей телесные повреждения.

Следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по данному факту организована доследственная проверка. 

Следователями СК выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Будет дана объективная юридическая оценка произошедшему. 

По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Последние новости

Популярные новости