Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Против избившего кошку жителя Химок завели уголовное дело

Против избившего кошку жителя Химок завели уголовное дело

05/05/2022 17:42 / 👁 648 / Поделиться:
Уголовное дело возбуждено в Московской области против местного жителя, жестоко избивавшего кошку, сообщила начальник пресс-службы областного главка МВД России Татьяна Петрова.Ранее в ряде Telegram-каналов была опубликована видеозапись, на которой мужчина с силой швыряет животное на землю и бьет ногами. Автомобиль правоохранительных органов . Архивное фото РИА Новости / Валерий Мельников. Автомобиль правоохранительных органов . Архивное фото РИА Новости / Валерий Мельников.

Уголовное дело возбуждено в Московской области против местного жителя, жестоко избивавшего кошку, сообщила начальник пресс-службы областного главка МВД России Татьяна Петрова.

Ранее в ряде Telegram-каналов была опубликована видеозапись, на которой мужчина с силой швыряет животное на землю и бьет ногами. В пресс-службе ГУМВД по Подмосковью ранее сообщали, что инцидент произошел возле одного из домов на проспекте Мельникова в Химках.

"В отношении 38-летнего местного жителя, который жестоко обращался с животным, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 245 УК РФ", - сказала Петрова.

Максимальное наказание по указанной статье предусматривает от трех до пяти лет лишения свободы.

Как ранее рассказал РИА Новости источник в правоохранительных органах, подозреваемого зовут Дмитрий Задорожный. В своем аккаунте в соцсетях он опубликовал видео, в котором сообщил, что животное тогда не пострадало и что следы крови в подъезде остались не от него.

"Кот разрезал мне ноги, руки в мясо. Я пытался его загнать в этом состоянии домой. С переменным успехом мне это удалось, он просидел в переноске до утра, в этом же бешеном состоянии. После чего я отнес его в парк "Куркино", где его забрали волонтеры", - заявил мужчина.

 

Последние новости

Популярные новости