Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Стэнфордский университет получил $1,1 млрд на изучение изменения климата

Стэнфордский университет получил $1,1 млрд на изучение изменения климата

05/05/2022 12:08 / 👁 362 / Источник / Поделиться:
Стэнфордский университет в США получил крупнейшее в своей истории пожертвование от предпринимателя Джона Доера и его супруги Энн Доерр, сообщает 4 мая Reuters. Предприниматель входит в список миллиардеров, которые в последние годы также жертвовали деньги на борьбу с изменением климата. Предприниматель входит в список миллиардеров, которые в последние годы также жертвовали деньги на борьбу с изменением климата.

На пожертвование в размере $1,1 млрд руководство Стэнфорда создаст новую школу устойчивого развития, которая будет заниматься вопросами борьбы с изменением климата.

Климат и устойчивое развитие станут более актуальными, чем компьютерные технологии, заявил Доер в интервью газете The New York Times. Он сделал свое состояние, которое оценивается более чем в $11 млрд, инвестируя в такие технологические компании, как Alphabet и Amazon.

Предприниматель входит в список миллиардеров, таких как Джефф Безос и Майкл Блумберг, которые в последние годы также жертвовали деньги на борьбу с изменением климата.

Последние новости

Популярные новости