Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Всемирный банк призвал автоконцерны отказаться от машин с ДВС из-за экологии

Всемирный банк призвал автоконцерны отказаться от машин с ДВС из-за экологии

04/05/2022 01:35 / 👁 555 / Источник / Поделиться:
В связи с плохой экологией Всемирный банк обращается ко всем автоконцернам с требованием отказаться от производства автомобилей с двигателями внутреннего сгорания (ДВС) и запретить их эксплуатацию. Некоторые автопроизводители дали обещание, что откажутся от ДВС и направят свои силы на выпуск электромобилей. Некоторые автопроизводители дали обещание, что откажутся от ДВС и направят свои силы на выпуск электромобилей.

Об этом сообщает американское издание Natural News, посвященное защите здоровья, жизни и свободы людей.

В материале отмечается, что некоторые автопроизводители, в том числе Volkswagen, дали обещание, что откажутся от ДВС и направят свои силы на выпуск электромобилей с нулевым уровнем выбросов CO2.

«Помимо Volkswagen, от разработки любых бензиновых и дизельных моторов также отказалась Audi, заверившая, что окончательно прекратит выпуск автомобилей с ними в 2026 году. Аналогичные планы также есть у Renault, Volvo, Ford и Jaguar Land Rover, причем последний уже приступил к созданию зеленой версии внедорожника Defender на водородных топливных элементах», — говорится в материале СМИ.

Последние новости

Популярные новости