Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Родители участников турнира по шахматам в Сочи утверждают, что проблеме с бродячими животными не один год

Родители участников турнира по шахматам в Сочи утверждают, что проблеме с бродячими животными не один год

27/04/2022 22:00 / 👁 590 / Поделиться:
«Собаки там постоянно живут, стаями бегают». Родители участников детского турнира по шахматам в Сочи утверждают, что проблеме с бродячими животными не один год. Фото tv29.ru. Фото tv29.ru.

Как рассказала «Подъёму» Светлана, чей ребёнок несколько раз ездил на соревнования, организаторы жалобы на собак проигнорировали.

«Собаки там постоянно живут. Они на всей территории, стаями бегают. У 9-го корпуса живут щенки и там же взрослые собаки. Связи с администрацией нет».

Женщина также жаловалась в региональное управление Роспотребнадзора, но в ответ получила отписку.

«Ничего толкового, набор слов».

При этом пресс-атташе Федерации шахмат России Этери Кублашвили сказала «Подъёму», что ничего не знает про жалобы на собак.

«Про это я вам ничего не могу сказать. Лично я про это не слышала».

Исполнительный директор Федерации шахмат России Марк Глуховский в эфире «Матч ТВ» заявил, что организация поможет семье погибшей 12-летней шахматистки и возьмёт на себя расходы, связанные с похоронами.

Из-за гибели девочки турнир в Сочи досрочно завершили. Проверку по факту начала прокуратура. По данным ведомства, девочка перелезла через забор, чтобы покормить щенят, когда на неё набросилась овчарка.

Последние новости

Популярные новости