Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Макрон пообещал сделать Францию «великой экологической державой»

Макрон пообещал сделать Францию «великой экологической державой»

26/04/2022 18:34 / 👁 514 / Источник / Поделиться:
Побеждающий на выборах главы государства действующий президент Франции Эммануэль Макрон, выступая в воскресенье, 24 апреля, на митинге своих сторонников на Марсовом поле в Париже, пообещал приложить все усилия для превращения Пятой республики в «великую экологическую державу». Фото: Global Look Press/imago stock&people. Фото: Global Look Press/imago stock&people.

«За счет глубоких изменений и инвестиций мы продолжим добиваться конкретного прогресса для каждого, освободив творчество и инновации в нашей стране, и сделаем Францию великой экологической державой», — заявил он, поблагодарив избирателей за доверие. Трансляция велась на телеканале BFMTV.

По его словам, в воскресенье французы выбрали «гуманистический, амбициозный проект», основанный на «труде и созидании», а также «освобождении академических сил».

«Я хочу с силой продолжать этот проект в последующие годы, учитывая при этом высказанные разногласия и продолжая работать во имя более справедливого общества и равенства между женщинами и мужчинами. Чтобы достичь этого, мы должны быть требовательными и амбициозными: нам предстоит сделать очень многое», — заключил французский лидер.

Последние новости

Популярные новости