Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Россельхознадзор не фиксирует серьезных перебоев в импорте кормов для домашних животных

Россельхознадзор не фиксирует серьезных перебоев в импорте кормов для домашних животных

18/04/2022 19:47 / 👁 465 / Источник / Поделиться:
Россельхознадзор не фиксирует серьезных перебоев с зарубежными поставками кормов для домашних животных, сообщает ведомство. Сухой корм для животных. Сухой корм для животных.

"Необходимо отметить, что доля импорта в общей структуре всех обращающихся на рынке кормов для домашних животных в первом квартале 2022 года составила всего 7%. При этом серьезных перебоев с зарубежными поставками Россельхознадзор не фиксирует", - говорится в сообщении.

По данным ФГИС "Аргус", за первый квартал в Россию ввезено 29,8 тысячи тонн кормовой продукции для домашних животных. А за весь прошлый год доля поставляемых из-за рубежа кормов не превысила 10% - 163 тысячи тонн. При этом введенные Россельхознадзором точечные ограничения на общий объем поставок практически не повлияли, утверждает ведомство.

Корма из Франции, Австрии, Италии, Венгрии, Норвегии, Китая, Бразилии, Сербии и стран ЕАЭС ввозятся без ограничений. Кроме того, поставки кормовой продукции для домашних животных возможны со стороны 34 компаний из Нидерландов, Германии, Великобритании, Испании, Бельгии и Дании, для которых до конца года действует временный переходный режим.

Россельхознадзор заявляет о готовности к конструктивному сотрудничеству с представителями отрасли и оперативной отработке поступающих от них предложений. При этом ведомство гарантирует высокий уровень контроля за кормовой продукцией.

 

 

Последние новости

Популярные новости