Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Черное море у Анапы окрасилось в красный цвет

Черное море у Анапы окрасилось в красный цвет

17/04/2022 19:50 / 👁 522 / Источник / Поделиться:
Видео
Местные жители заметили, что море в районе пляжа 40 лет Победы изменило свой обычный оттенок на красно-розовый. Они поделились в социальных сетях фото и видео природного явления. Кадр из видео. Кадр из видео.

- Морская вода у берегов Анапы приобрела багряный оттенок. По словам экологов, опасности для людей и животных это природное явление не представляет. Его причиной могли стать бурые водоросли, прибитые к берегу штормом, - говорит в описании к своему видео один из пользователей.

Стоит отметить, что на Черноморском побережье такое явление происходит периодически, особенно в теплый сезон. Член экологического совета при губернаторе Краснодарского края Вениамин Голубитченко рассказал, что опасности изменение цвета воды не представляет, бурые водоросли - не токсичны.

- Весной температура воды повышается, а это приводит к быстрому размножению и росту водорослей, - цитирует Голубитченко KP.Ru.

По мнению эксперта, дополнительным фактором могли послужить обильные осадки, которые выпали в том районе за несколько дней до того, как море покраснело. Дождь мог смыть с суши какую-то взвесь, которая стала обильным кормом для подводных растений.

Темы: Видео

Последние новости

Популярные новости