Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Спасатели Казани спасли собаку с плывущей по реке льдины

Спасатели Казани спасли собаку с плывущей по реке льдины

17/04/2022 00:41 / 👁 496 / Источник / Поделиться:
Днём 15 апреля поступила информация о том, что в Казани рядом с пляжем «Локомотив» на реке Казанке требуется помощь спасателей. Заявитель наблюдает, как собака плывёт на льдине по открытой воде в 200 м от берега. В МЧС ещё раз напоминают об опасности выхода на лёд весной. В МЧС ещё раз напоминают об опасности выхода на лёд весной.

Дежурная смена временного спасательного поста в составе инспектора Центра ГИМС и спасателя ЗПСО №2 ПСС РТ по получению сигнала выехала к месту происшествия на судне на воздушной подушке (СВП) «Славир». Прибыв к месту вызова, спасатель ЗПСО №2 в гидрокостюме спустился на дрейфующую льдину и подошёл к собаке, взял её за ошейник и эвакуировал на СВП.

Собака была напугана, но шла спокойно, слушалась человека и не боялась шума работающей техники. На «большой земле» собаку отпустили на свободу. Возможно, она принадлежит охране одной из ближайших лодочных станций. Как она оказалась на оторвавшейся льдине, выяснить не удалось, сообщается в группе МЧС по Татарстану.

В МЧС ещё раз напоминают об опасности выхода на лёд весной. Можно элементарно оказаться отрезанным от спасительного берега. Плывущая льдина может расколоться или перевернуться и накрыть собой людей.

Последние новости

Популярные новости