Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Ульяновске за*рали контейнерную площадку в прямом смысле

В Ульяновске за*рали контейнерную площадку в прямом смысле

13/04/2022 15:14 / 👁 609 / Поделиться:
В Ульяновске региональным оператором зафиксировал факт вывоза жидких бытовых отходов на контейнерной площадке по улице Толбухина, 8. Возле контейнеров образовалась огромная лужа из фекальных масс. Возле контейнеров образовалась огромная лужа из фекальных масс.

Возле контейнеров образовалась огромная лужа из фекальных масс. Площадка для ТКО попросту превратилась в выгребную яму! Это обстоятельство значительно затрудняет вывоз твердых коммунальных отходов. Стоит ли упоминать какой запах доносится с площадки…

«Размещение подобного рода отходов на контейнерных площадках для ТКО является нарушением законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. За это нарушение Роспотребнадзор может привлечь виновных к административной ответственности по ст. 6.3. А Минприроды УО и Управление Росприроднадзора по Самарской и Ульяновской области по ст. 8.2 КоАП РФ могут привлечь за нарушение требований природоохранного законодательства в области обращения с отходами.», — сообщает пресс-служба Регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами.

Владельцы частных помещений, не оборудованных канализационной системой, таким образом решили сэкономить на услугах ассенизации.

«Просим жителей бережнее относиться к благоустройству городских пространств. Каждому из нас хочется жить в чистоте, видеть убранные улицы и дворы, а на площадках очищенные от отходов контейнеры.» — призывает Региональный оператор.

Последние новости

Популярные новости