Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ФОМ: отношение жителей России к бездомным собакам

ФОМ: отношение жителей России к бездомным собакам

08/04/2022 15:18 / 👁 447 / Поделиться:
43% россиян утверждают, что там, где они живут, бездомных собак много, 33% говорят, что их мало. 47% опрошенных полагают, что в их населённом пункте бездомные собаки угрожают безопасности людей, 28% такой угрозы не видят. 65% россиян считают, что люди, которые подкармливают бездомных собак, поступают правильно, 24% с ними не согласны. Действия догхантеров одобряют 13%, не одобряют 78% участников опроса. Больше всего бездомных собак живут в небольших населённых пунктах. Больше всего бездомных собак живут в небольших населённых пунктах.

Фонд Общественное Мнение опубликовали резульаты опроса об отношении к бездомным собакам.

Согласно статистике, по сравнению с предыдущим периодом (2013 год), увеличилось количество бездомных животных. Самые проблемные регионы: Сибирский и Дальневосточный ФО.

По результатам опроса, сократилось количество людей, которые поддерживают подкормку бездомных собак. Большинство предлагают помещать бездомных собак в приюты до передачи новым хозяевам.

Деятельность людей, которые самостоятельно уничтожают бездомных собак с помощью оружия или отравленной еды, осуждают наибольшее количество опрошенных. Однако, по сравнению с предыдущим периодом, процент ответивших увеличился для тех и кто одобряет и не одобряет такие действия.

Последние новости

Популярные новости