Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Абрамченко заявила, что экологические проекты не будут заморожены

Абрамченко заявила, что экологические проекты не будут заморожены

07/04/2022 21:20 / 👁 519 / Источник / Поделиться:
Экологические проекты не будут заморожены, они важны для улучшения жизни людей как в мегаполисах, так и в селах. Об этом заявила вице-премьер Виктория Абрамченко. Вице-премьер отметила, что продолжатся проекты по переводу общественного транспорта на более экологичные формы: закупка новых автобусов, электробусов, троллейбусов, трамваев. Вице-премьер отметила, что продолжатся проекты по переводу общественного транспорта на более экологичные формы: закупка новых автобусов, электробусов, троллейбусов, трамваев.

Ранее глава Минприроды Александр Козлов заявил, что западные санкции не отразятся на качестве экологического контроля в России, Росприроднадзор продолжит проводить внеплановые контрольные мероприятия.

"Конечно нет, экология - это благополучие наших людей, это комфортная среда для жизни. И причем экология важна как для крупных мегаполисов, и там важны (снижение - прим. ред.) выбросов в атмосферный воздух. Этот проект мы тоже будем продолжать, конечно, с некоторыми оговорками с точки зрения ответственности бизнеса", - ответила Абрамченко на вопрос о возможной заморозке экологических проектов.

Вице-премьер отметила, что продолжатся проекты по переводу общественного транспорта на более экологичные формы: закупка новых автобусов, электробусов, троллейбусов, трамваев.

"Что касается сельских территорий, там очень важно благоустраивать данные сельские населенные пункты и доводить уровень жизни сельского населения до городского максимально. Поэтому продолжим и эти направления. Выделяем 8,6 миллиарда рублей на сельские дороги", - сказала Абрамченко в интервью "России 24".

Также вице-премьер добавила, что продолжаются проекты, связанные с комплексным развитием сельских территорий.

"16,5 миллиарда рублей направим туда. Договорились с коллегами в строительном блоке, что если будет происходить удорожание этой стройки, то, как и в прошлом году, соответствующее затраты регионам будем возмещать, поэтому продолжаем все проекты, которые связаны как с экологией, так и с благоустройством", - пояснила вице-премьер.

Последние новости

Популярные новости