Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минприроды: Дополнительные средства на тушение лесных пожаров доведены до регионов

Минприроды: Дополнительные средства на тушение лесных пожаров доведены до регионов

01/04/2022 18:22 / 👁 451 / Источник / Поделиться:
Средства, выделенные дополнительно на борьбу с лесными пожарами в размере 8,2 миллиарда рублей, были доведены до регионов. Об этом сообщил министр природных ресурсов и экологии Александр Козлов по итогам заседания Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды на пресс-подходе, отвечая на вопрос «Парламентской газеты» о мерах по повышению эффективности борьбы с лесными пожарами. Фото: Пресс-служба Госдумы. Фото: Пресс-служба Госдумы.

«Деньги, которые были выделены в этом году по поручению президента на борьбу с лесными пожарами — это 8 миллиардов 200 миллионов дополнительно к предусмотренным ранее 6 миллиардам, — доведены до регионов в январе», — сказал Козлов.

Сейчас, по его словам, идет укомплектование штатов, контрактация авиации и комплектование амуницией людей, которые будут бороться с лесными пожарами. «Департамент Рослесхоза осуществляет проверки паспортов готовности каждого из регионов, мы на примере этой отчетности поверяем каждую цифру», — отметил министр.

Вчера губернаторы ряда регионов — Забайкальского края, Приморского края, Амурской области, «которые начнут разгораться первыми, докладывали по каждой цифре», — добавил глава Минприроды. Те ошибки, которые своевременно не устранены, ставятся на особый контроль, чтобы не разбираться потом по итогам пожаров, сказал Козлов. В этой работе, по его словам, министерству очень сильно помогает Генпрокуратура.

Последние новости

Популярные новости