Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Кобылкин: Несмотря на санкции, нацпроект «Экология» будет реализован до конца

Кобылкин: Несмотря на санкции, нацпроект «Экология» будет реализован до конца

01/04/2022 18:01 / 👁 500 / Источник / Поделиться:
Целевые показатели нацпроекта «Экология» меняться не будут, но при этом сроки реализации отдельных мероприятий передвигаются, сказал глава Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Дмитрий Кобылкин на пресс-подходе после встречи депутатов комитета с министром природных ресурсов и экологии Александром Козловым. Дмитрий Кобылкин. Фото: пресс-служба Госдумы. Дмитрий Кобылкин. Фото: пресс-служба Госдумы.

«Несмотря на сложности, которые испытывает наша страна в связи с введенными санкциями, мы не меняем целевых показателей нацпроекта «Экология», — сказал Кобылкин.

При этом сроки реализации мероприятий нацпроекта и ввода различных объектов передвигаются «в зависимости от того, что у нас в стране выпускается, что мы можем довести до логического завершения, и того, что мы пока будем импортозамещать за этот период времени», сообщил депутат. То, что целевые показатели нацпроекта «Экология» не меняются, это очень важный момент, считает он.

«Россия — это огромная часть суши, планеты Земля, которая очень большой вклад вносит в том числе в лесной баланс, баланс кислорода. Мы имеем огромные водные ресурсы… И наша ответственность в общем за то, что происходит на планете, велика», — сказал политик. Несмотря на то давление, которое Россия испытывает сегодня абсолютно незаслуженно, нацпроект «Экология» движется неплохими темпами, отметил Кобылкин. «Уверен, он будет реализован до конца нашей совместной командой, общими усилиями», — заключил депутат.

Последние новости

Популярные новости