Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В России открылась кампания по сбору помощи для животных в Донбассе

В России открылась кампания по сбору помощи для животных в Донбассе

31/03/2022 17:20 / 👁 418 / Источник / Поделиться:
В России стартовала кампания "ЗооДруг" по сбору помощи для зоопарков и приютов Донбасса, сообщила председатель Комиссии и инициатор кампании Елена Шаройкина. Бывшие позиции украинских войск в районе села Николаевка. Фото: РИА Новости / Сергей Аверин. Бывшие позиции украинских войск в районе села Николаевка. Фото: РИА Новости / Сергей Аверин.

Ранее сообщалось, что в рамках кампании пройдёт сбор денежных средств, кормов для животных, ветеринарных препаратов, бытовой химии, стройматериалов и многого другого, будет организована доставка помощи в нуждающиеся организации и населённые пункты.

"Так получилось, что та сложная гуманитарная ситуация, которая сегодня есть на Донбассе, в республиках ДНР и ЛНР затронула не только людей, но и животных. Сегодня мы на связи с десятками приютов, с четырьмя зоопарками и продолжаем расширять список тех, кому нужна гуманитарная помощь", - сказала Шаройкина в четверг в ОП.

Также Шаройкина сказала, что работа в рамках кампании "ЗооДруг" по вывозу животных из Донецка и Луганска уже началась, ее будут продолжать. "Работа по вывозу животных уже началась, мы будем просто продолжать… Пока сейчас начали вывозить животных из Донецка, речь идёт о животных из приюта", - сказала Шаройкина.

Последние новости

Популярные новости