Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Турция готова поставлять в Россию корма для животных, сообщили в СПЗ

Турция готова поставлять в Россию корма для животных, сообщили в СПЗ

31/03/2022 12:31 / 👁 423 / Поделиться:
Турция готова поставлять в Россию ветеринарные корма для животных, сейчас Россельхознадзор РФ рассматривает возможность заключения двустороннего соглашения на поставки корма. Но и Европа не останавливала свои поставки кормов в Россию, но затраченное на это время заметно увеличилось. Но и Европа не останавливала свои поставки кормов в Россию, но затраченное на это время заметно увеличилось.

Об этом сообщила РИА Новости гендиректор Союза предприятий зообизнеса (СПЗ) Татьяна Колчанова.

"Турция готова поставлять нам корм… Мы обратились буквально сегодня в Россельхознадзор на тему того, что нужно заключить двустороннее соглашение с Турцией на корма", - заявила Колчанова.

По словам гендиректора СПЗ, ведомство в связи со сложившейся ситуацией готово пойти навстречу представителям отрасли и оперативно заключить данный договор. Кроме того, сейчас ведутся переговоры с Бразилией, Индией, Кореей и Японией.

Однако, как отметила Колчанова, и Европа не останавливала свои поставки кормов в Россию, но затраченное на это время заметно увеличилось из-за нарушения части логистических цепочек.

"Импортеры говорят, что никто из тех стран, откуда мы поставляли, не собираются уходить с нашего рынка. У нас очень большой рынок сбыта", - добавила она.

Также Колчанова сообщила, что в целом на корма для животных наблюдается увеличение цен на 15-25% в связи с логистическими затратами и изменением валютных курсов. Однако ажиотажный спрос, который фиксировался в магазинах ранее, сейчас спал, и продажи "вошли в свое обычное русло".

 

 

Последние новости

Популярные новости