Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Помощь зоопаркам и приютам Донбасса начнут оказывать 31 марта

Помощь зоопаркам и приютам Донбасса начнут оказывать 31 марта

29/03/2022 17:09 / 👁 609 / Источник / Поделиться:
Комиссия по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты РФ и проект "Забери друга из приюта" объявляют о старте 31 марта всероссийской кампании под названием "ЗооДруг" по оказанию помощи зоопаркам и приютам для животных Донбасса и Украины, говорится в пресс-релизе проекта. Женщина выходит из подъезда жилого дома в освобожденном городе Счастье в Луганской народной республике. Фото: РИА Новости / Валерий Мельников. Женщина выходит из подъезда жилого дома в освобожденном городе Счастье в Луганской народной республике. Фото: РИА Новости / Валерий Мельников.

Отмечается, что в рамках кампании пройдёт сбор денежных средств, кормов для животных, ветеринарных препаратов, бытовой химии, стройматериалов и многого другого, также будет организована доставка помощи в нуждающиеся организации и населённые пункты. Кроме того, "ЗооДруг" организует эвакуацию животных из зоопарков и приютов Донбасса и Украины и обеспечит их приём и размещение на территории России.

"Официальный старт всероссийской кампании "ЗооДруг" и первое заседание оргкомитета пройдёт 31 марта 2022 года в Общественной палате РФ в Москве, там же будет организован пункт приёма помощи. Уже сегодня оргкомитет кампании на связи с четырьмя зоопарками и несколькими десятками приютов в ЛНР и ДНР. В помощи нуждаются десятки тысяч животных. Среди них медведи, волки, обезьяны, львы, верблюды, ламы, страусы и многие другие виды, в том числе краснокнижные, а также тысячи кошек и собак", - говорится в сообщении.

 

Последние новости

Популярные новости