Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Краснодарском крае за год построят 85 зарядных станций для электромобилей

В Краснодарском крае за год построят 85 зарядных станций для электромобилей

26/03/2022 10:08 / 👁 445 / Источник / Поделиться:
В этом году на территории Краснодарского края планируется ввести в эксплуатацию 85 быстрых зарядных станций для электромобилей. Кадр из видео. Кадр из видео.

Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, электрозарядная инфраструктура появится в Анапе, Геленджике, Новороссийске, Краснодаре, Сочи и Туапсе.

На эти цели из федерального бюджета регион получит 234 млн 600 тысяч рублей. Деньги направят на возмещение затрат инвесторов на закупку оборудования и на техническое присоединение.

Строить быстрые зарядные станции планируют 10 потенциальных инвесторов. С шестью уже заключены соглашения, еще четыре договора находятся в стадии подписания.

Правительство в течение трех лет будет субсидировать расходы на закупку и установку быстрых зарядных станций для электротранспорта на федеральных трассах. В 2022 году на эти цели выделяют 1,37 млрд рублей. Субсидирование позволит построить свыше 500 мощных зарядных станций. Сначала средства получат 12 пилотных регионов, а также все территории, через которые проходит одна из наиболее загруженных автомагистралей – М-4 «Дон».

Последние новости

Популярные новости