Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Опубликована четвертая версия поправок в технический регламент на упаковку

Опубликована четвертая версия поправок в технический регламент на упаковку

26/03/2022 00:35 / 👁 687 / Источник / Поделиться:
Минпромторг опубликовал четвертую версию изменений в технический регламент Таможенного союза о безопасности упаковки. Проект документа уточняет требования к безопасности металлической, текстильной полимерной, комбинированной упаковок, а также вводит требования по ее переработке. Проект документа уточняет требования к безопасности металлической, текстильной полимерной, комбинированной упаковок, а также вводит требования по ее переработке.

Документ доступен на правительственном портале проектов нормативно-правовых актов.

Напомним, четвертый проект изменений в техрегламент, принятый ЕЭК еще в 2011 году, проходил общественные слушания в середине прошлого года. Изменения учитывают в том числе требования директив Евросоюза по ограничению одноразовых полимерных изделий. Кроме того, проект уточняет использование групповой упаковки и поддонов.

Проект документа уточняет требования к безопасности металлической, текстильной полимерной, комбинированной упаковок, а также вводит требования по ее переработке.

Кроме того, вводятся новые требования к аэрозольной упаковке и указывается среда для испытаний алюминиевой фольги в качестве упаковки. Кроме того, в маркировку упаковки добавляются символы «биоразлагаемая упаковка», «упаковка из керамики» и отдельные изображения компонентов комплексной упаковки.

Последние новости

Популярные новости