Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Утилизация шин и бытовой техники: преимущества и особенности

Утилизация шин и бытовой техники: преимущества и особенности

24/03/2022 19:28 / 👁 1894 / Поделиться:
Партнерский материал
Утилизация шин и бытовой техники — обязательный процесс. Он препятствует загрязнению почвы и атмосферы из-за токсичных веществ. Утилизация шин и различной техники на специализированном предприятии. Утилизация шин и различной техники на специализированном предприятии.

Утилизация старых шин и техники в России развита не так хороша, как в других государствах. Это является основной причиной образования несанкционированных свалок. Они становятся местом для проживания насекомых и грызунов, которые являются переносчиками инфекционных заболеваний. Другим негативным последствиям свалки является ухудшение состояния почвы из-за токсичных соединений, выделяемых в процессе разложения отработанных изделий. Утилизация шин и различной техники на специализированном предприятии решает данные проблемы.

Утилизация шин и бытовой техники

Переработка шин — обязательная процедура, так как резина не может полностью разложиться. Отработанный автомобильный материал относится к отходам четвертого класса и подлежит обязательной переработке в соответствии с российским законодательством. Кроме того, предусмотрен административный штраф за несанкционированное складирование старой авторезины.

Проводимые перерабатывающие процессы исключают нанесение вреда окружающей среде. В результате утилизации покрышки перерабатываются. Из них производят резиновую крошку, пригодную для повторного использования в разных сферах. Сдать на переработку можно грузовые, легковые, крупногабаритные и любые другие шины. Кроме резиновых изделий на утилизацию принимаются холодильники и другая техника.

Утилизация бытовой техники позволяет решить ряд экологических проблем:

  • ухудшение состояние почвы из-за мелких частиц, которые образуются после распада и окисления металлов;
  • выделение в атмосферу ядовитых веществ в результате разложения микросхем и прочих деталей;
  • разложение пластиковых деталей, занимающее более 50 лет;
  • выделение ядовитых компонентов из резиновых материалов, которые неспособны полностью разложиться;
  • отсутствие места на мусорных хранилищах.

Материал предоставлен Дмитровским Заводом РТИ
Дмитровский Завод РТИ занимается не только переработкой шин и бытовой техники, по и продажей вторичного сырья. Резиновый порошок купить который можно в разных фракциях (тонкодисперсионный 0,4-0,8 мм и крупный 1-6 мм) обладает высоким качеством. Он устойчив к деформации и перепадам температур, обладает высокой износостойкостью и шумопоглощением. При переработке старых шин материал полностью сохраняет свои свойства. Его можно использовать для создания дорожного покрытия, производства обуви, строительства детских площадок и выполнения других задач.

Последние новости

Популярные новости