Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Эдельгериев: уход Чубайса не отразится на достижении климатических целей России

Эдельгериев: уход Чубайса не отразится на достижении климатических целей России

24/03/2022 00:33 / 👁 582 / Поделиться:
Он покинул пост специального представителя президента России и, как сообщил источник, уехал из России. Анатолий Чубайс. Фото: Гавриил Григоров/ТАСС. Анатолий Чубайс. Фото: Гавриил Григоров/ТАСС.

Уход Анатолия Чубайса с поста спецпредставителя президента РФ по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития не отразится на выполнении климатических целей страны и развитии углеродного рынка, сообщили ТАСС в аппарате спецпредставителя президента России по вопросам климата Руслана Эдельгериева. Ранее об уходе Чубайса рассказал ТАСС источник из окружения политика.

"Представители Анатолия Борисовича подтвердили, что он покидает свою должность спецпредставителя на общественных началах. В ближайшее время будет выпущен соответствующий указ. По моему мнению, это не отразится на выполнении поставленных целей в области климата, развитии российского углеродного рынка и деятельности бизнеса по декарбонизации. В частности, на базе Института глобального климата и экологии имени Израэля планируется создать систему оценки корпоративных практик в области изменения климата", - цитирует пресс-служба слова Эдельгериева.

Последние новости

Популярные новости