Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сады и парки Петербурга закрываются на весеннюю просушку

Сады и парки Петербурга закрываются на весеннюю просушку

22/03/2022 19:44 / 👁 384 / Источник / Поделиться:
Комитет по благоустройству Санкт‑Петербурга приступил к постепенному закрытию садов, парков и скверов на просушку после зимы. Такие меры принимаются по результатам мониторинга фактического состояния каждого конкретного объекта зеленых насаждений. Закрытие Никольского сада. Закрытие Никольского сада.

В первую очередь закрываются сады и парки, имеющие полное ограждение. Однако уйти на просушку могут и те объекты, которые не огорожены.

Просушка – это временная мера, необходимая для восстановления газонов, грунтовых и набивных дорожек после обильных снегопадов и таяния снега. За минувшую зиму снега выпало действительно много – более 187 см. Кроме того, зима отличалась резкими перепадами температур от «минуса» к «плюсу» и обратно, из-за этого почва сильно переувлажнена.

Всего планируется временно ограничить вход на 104 объекта. Пока ограничено посещение 37 парков и скверов. Некоторые из них закрыты полностью. В их числе Никольский, Юсуповский, Румянцевский, Овсянниковский сады, сад Сан-Галли и другие.

По опыту прошлых лет, паркам и садам в Петербурге необходимо около месяца, чтобы прийти в нормативное состояние. В любом случае, дата их открытия будет определена в соответствии с погодными условиями и состоянием газонов и дорожек.

Комитет по благоустройству просит жителей нашего города с пониманием отнестись к принятым мерам и воздержаться от прогулок в закрытых парках и садах.

Последние новости

Популярные новости