Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В московском зоопарке вылупились краснокнижные пингвины

В московском зоопарке вылупились краснокнижные пингвины

22/03/2022 18:40 / 👁 312 / Поделиться:
Видео
У пингвинов Гумбольдта пополнение. Первый пушистый комочек вылупился 5 января, вслед за ним 20 и 22 января ещё двое. Пока что пингвинята все время прячутся в гнездах, а родители их оберегают. У пингвинов в уходе за потомством принимают одинаковое участие и самец, и самка. Они по очереди насиживают яйца, потом по очереди уходят за рыбой и кормят птенцов. Кадр из видео. Кадр из видео.

Пока пингвинята сильно отличаются от своих родителей. У них детский серый пух, который через некоторое время начнёт меняться на более плотное оперение. Тогда они будут выходить из домиков и начнут учиться плавать. Благодаря профессионализму сотрудников нам удалось добиться регулярного размножения пингвинов Гумбольдта.

Рожденные в Московском зоопарке пингвины живут в Ижевске, Новосибирске, Красноярске, на Тенерифе и многих других зоопарках. В прошлом году мы отправили 6 пингвинов в столицу Македонии - город Скопье, где они отлично освоились и уже познакомились с другими представителями своего вида, приехавшими из Италии, сообщает Телеграм-канал Московского зоопарка.

Темы: Видео

Последние новости

Популярные новости