Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Хайнане за январь-февраль в эксплуатацию ввели 12,2 тыс. "зеленых" авто

На Хайнане за январь-февраль в эксплуатацию ввели 12,2 тыс. "зеленых" авто

22/03/2022 00:24 / 👁 407 / Источник / Поделиться:
За первые два месяца 2022 года доля таких автомобилей от общего количества новых авто на дорогах провинции составила 32,19%. К автомобилям на альтернативных источниках энергии в Китае относят электромобили, авто с гибридными двигателями, а также двигателями, работающими на водородных топливных элементах. К автомобилям на альтернативных источниках энергии в Китае относят электромобили, авто с гибридными двигателями, а также двигателями, работающими на водородных топливных элементах.

Общее число введенных в эксплуатацию на дорогах южной китайской провинции Хайнань автомобилей на альтернативных источниках энергии за январь-февраль составило 12,2 тыс. единиц, что на 367,97% больше показателя за аналогичный период 2021 года. Такие данные публикует газета "Хайнань жибао".

Таким образом, за первые два месяца текущего года доля таких автомобилей от общего количества новых авто на дорогах провинции составила 32,19%. К концу февраля, согласно официальным данным, число таких транспортных средств на Хайнане достигло 133,6 тыс. единиц - 7,69% от общего количества эксплуатируемых в провинции автомобилей. Этот показатель почти в два раза превышает средний уровень по стране.

Хайнань - первая провинция Китая, объявившая о планах к 2030 году полностью прекратить продажу на острове автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями в целях борьбы с загрязнением окружающей среды и защиты местной экологии. Для этого правительство поощряет покупку населением автомобилей на альтернативных источниках энергии, а также развивает необходимую для них инфраструктуру. В планах на этот год, пишет газета, построить дополнительно до 20 тыс. зарядных станций. В провинции также действует политика субсидирования покупок частными лицами таких транспортных средств.

Последние новости

Популярные новости