Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Липецке организована доследственная проверка по сообщению СМИ о покусанном собаками ребенке

В Липецке организована доследственная проверка по сообщению СМИ о покусанном собаками ребенке

21/03/2022 19:35 / 👁 507 / Источник / Поделиться:
Бродячая собака напала на шестилетнего мальчика в селе Подгорном Липецкой области. Ребенка госпитализировали с рваными ранами лица. Фото: lipetsk.sledcom.ru. Фото: lipetsk.sledcom.ru.

Следственным отделом по Левобережному округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области организована доследственная проверка по сообщению в средствах массовой информации о нападении на 6-летнего дошкольника бродячей собаки.

Из сообщения следует, что днем 20 марта 2022 года в селе Подгорное Липецкого района во время прогулки на школьника накинулась собака, причинив рваные раны лица. Мальчику понадобилась квалифицированная медицинская помощь и оперативное вмешательство. В настоящее время ребенок находится в медучреждении.

В настоящее время организован комплекс мероприятий с целью проверки всех обстоятельств произошедшего. По результатам доследственной проверки будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц, ответственных за мероприятия по отлову и содержанию безнадзорных животных, обитающих на территории муниципального образования.

Последние новости

Популярные новости