Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Зоолог Глазков: России необходим экологический патриотизм

Зоолог Глазков: России необходим экологический патриотизм

18/03/2022 10:16 / 👁 506 / Источник / Поделиться:
Для правильного воспитания российской молодежи необходимо использовать наработки экологического патриотизма, то есть следует прививать любовь к природе собственной страны. Об этом заявил кандидат биологических наук Павел Глазков. Следует прививать любовь к природе собственной страны Следует прививать любовь к природе собственной страны

Известный зоолог и автор YouTube-канала «Каждой твари по паре» Павел Глазков рассказал о важности экологического патриотизма в ходе пресс-конференции, организованной Медиагруппой «Патриот».

«Сейчас эта тема актуальна в нашей стране. Одной из первостепенных задач считается пробуждение и усиление чувства патриотизма, как правило, через искусство, через нашу уникальную культуру. Я считаю, что чувство патриотизма нужно воспитывать и пробуждать через любовь к нашей родной природе, которая нам близка», – подчеркнул зоолог.

Глазков рассказал, что на инициативной основе занимается съемками сюжетов о природных красотах, о растительном и животном мире Ленинградской области. Такие фильмы создают фундаментальную основу для педагогики, для воспитания любви и бережного отношения к собственной стране, резюмировал кандидат биологических наук.

Последние новости

Популярные новости