Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Названа не адаптировавшаяся к изменению климата страна

Названа не адаптировавшаяся к изменению климата страна

16/03/2022 15:57 / 👁 366 / Источник / Поделиться:
Шотландию назвали страной, которая не адаптировалась к изменению климата. Фото: Connor Mollison / Reuters. Фото: Connor Mollison / Reuters.

Шотландию назвали страной, которая не адаптировалась к климатическому кризису. К таким выводам пришли в Комитете по изменению климата, который консультирует правительство Великобритании, сообщает The Guardian.

По данным экспертов, действия Шотландии в отношении глобального потепления фактически заглохли — страна не смогла адаптироваться к более влажным зимам, повышению уровню моря и экстремальным погодным явлениям, включая штормы, которые создают риски для людей и инфраструктуры.

Власти Шотландии подготовили отчет, в котором говорится, что за последние 30 лет средняя температура в стране повысилась на 0,5 градуса Цельсия, а каждое десятилетие уровень моря повышался на три сантиметра. Правительство выразило готовность решить проблему. «Но реальность такова, что эти меры не предпринимаются в необходимых масштабах и темпах», — подчеркнула председатель комитета Джулия Кинг.

Темы: Климат

Последние новости

Популярные новости