Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Правительству Швеции поставили пять целей по климату

Правительству Швеции поставили пять целей по климату

16/03/2022 14:48 / 👁 389 / Источник / Поделиться:
Швеции необходимо как можно скорее отказаться от зависимости от ископаемой энергии. Об этом говорится в ежегодном отчете Совета по климатической политике от 16 марта, передает телеканал SVT. Правительство Королевства Швеция. Фото: Tage Olsin. Правительство Королевства Швеция. Фото: Tage Olsin.

Экспертное сообщество еще раз подчеркнуло, что конечной целью климатической политики Швеции является достижения нулевого показателя выбросов к 2045 году. В Совете также пришли к выводу, что предпринимаемые правительством Швеции меры могут быть реализованы в еще более короткие сроки.

Всего перед властями были поставлены пять целей: улучшение работы органов государственной власти и координации между различными политическими инициативами; улучшение инструментов для достижения климатических целей; создание лучших условий для инвестиций, способствующих достижению климатических целей; обеспечение широкого расширения знаний и навыков в области изменения климата; принятие проактивных, скоординированных и энергичных действий на пространстве ЕС.

Темы: Климат

Последние новости

Популярные новости