Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Суд Петербурга запретил продавать через интернет краснокнижных птиц

Суд Петербурга запретил продавать через интернет краснокнижных птиц

16/03/2022 13:39 / 👁 488 / Источник / Поделиться:
Калининский районный суд Санкт-Петербурга запретил продавать через интернет краснокнижных птиц, сообщили 16 марта в объединенной пресс-службе судов (ОПС) Санкт-Петербурга. Журавли в небе. Фото: Александр Полегенько / ИА REGNUM. Журавли в небе. Фото: Александр Полегенько / ИА REGNUM.

Как выяснилось в суде, на сайте объединения заводчиков и любителей экзотических животных «Наша планета» были выставлены на продажу редкие виды животных, занесенных в Красную книгу Российской Федерации — Даурский журавль и Горный гусь. При этом на сайте отсутствовала какая-либо информация, указывающая на законность продажи данных птиц.

«Уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных, занесенных в Красную книгу Российской Федерации либо охраняемых международными договорами, а равно действия (бездействие), которые могут привести к гибели, сокращению численности либо нарушению среды обитания этих животных, либо добыча, хранение, перевозка, содержание, приобретение, продажа либо пересылка указанных животных без надлежащего на то разрешения, влечет административную и уголовную ответственность», — указали в ОПС.

Таким образом, доступ к объявлению о продаже особо ценных диких животных был закрыт, а размещенная информация признана запрещённой.

Темы: Природа

Последние новости

Популярные новости