Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Московских школьников научат готовить сухой корм для собак из органических отходов

Московских школьников научат готовить сухой корм для собак из органических отходов

16/03/2022 09:14 / 👁 501 / Источник / Поделиться:
Произведенный школьниками корм волонтеры ВДНХ передадут в московский муниципальный приют-питомник для бездомных собак "Красная сосна". Пилотный социальный проект "Ушастик, живи!" позволит взрослым и детям научиться более ответственно относиться к бездомным животным. Пилотный социальный проект "Ушастик, живи!" позволит взрослым и детям научиться более ответственно относиться к бездомным животным.

Социальный проект "Ушастик, живи!" запустили 15 марта в Техническом лектории Музея Гаража особого назначения (ГОН) ФСО России на ВДНХ. Московских школьников научат готовить сухой корм для собак из органических отходов пищевого производства, сообщила во вторник пресс-служба ВДНХ.

"Начиная с 15 марта 2022 года в течение четырех недель 64 ученика московских школ примут участие в учебно-образовательных практикумах, организованных в Техническом лектории Музея ГОНа. С помощью специального оборудования, перерабатывающего пищевую органику в сухую фракцию, школьники получат исходный продукт <...>. В течение одной минуты ребята смогут проанализировать качество полученного корма, определить наличие в нем всех необходимых питательных веществ и отсутствие вредных примесей", - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что произведенный школьниками корм волонтеры ВДНХ передадут в московский муниципальный приют-питомник для бездомных собак "Красная сосна". Сырье предоставит "Спецбуфет" Музея ГОНа",

Также учащиеся средних и старших классов смогут изготовить на 3D-принтерах брелоки из переработанного пластика. Изделия станут частью упаковки корма "Ушастик, живи!" и экологическим зеленым знаком качества финального продукта.

Обучение пройдет при поддержке преподавателей и экспертов из МГТУ им. Н. Э. Баумана, Российского государственного аграрного университета - МСХА им. К. А. Тимирязева и экоцентра "Сборка". Участие в проекте для школьников бесплатное. После обучения ребятам проведут экскурсию с рассказом об истории Гаража особого назначения и автомобилях первых лиц государства. Мероприятия пройдут 15, 16, 22, 23, 29 и 30 марта, а также 5 и 6 апреля.

Пилотный социальный проект "Ушастик, живи!" позволит взрослым и детям научиться более ответственно относиться к бездомным животным, продемонстрирует современное техническое решение для изготовления корма, открывающее возможности для вторичного использования органических отходов, поможет найти собакам новый дом и обеспечит их бесплатным кормом.

 

Последние новости

Популярные новости