Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Бурматов призвал срочно сертифицировать корма для животных из Латинской Америки

Бурматов призвал срочно сертифицировать корма для животных из Латинской Америки

14/03/2022 18:49 / 👁 377 / Поделиться:
Корма для домашних животных могут поставлять в Россию из Латинской Америки и Юго-Восточной Азии. Фото: Тимур Ханов / Парламентская газета. Фото: Тимур Ханов / Парламентская газета.

Об этом 14 марта заявил в пресс-центре «Парламентской газеты» первый замглавы Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов.

По словам депутата, свои предложения он представил Россельхознадзору.

«Во-первых, срочно провести сертификацию тех кормов, которые в этой безумной санкционной гонке не участвуют. Страны Латинской Америки до этого поставляли корма в Российскую Федерацию, и отзывы по ним были неплохие», — сказал Бурматов.

Также надежными поставщиками питания для питомцев, по словам депутата, являются страны Юго-Восточной Азии. Шансы занять рынок есть и у российских производителей, на долю которых сейчас приходится лишь 10 процентов от имеющихся в продаже наименований, уверен Бурматов.

В начале марта парламентарий направил письмо главе Россельхознадзора с просьбой принять меры по недопущению дефицита кормов и их добавок, а также ветеринарных лекарств для домашних животных на российском рынке.

 

Последние новости

Популярные новости