Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Бурматов: Перебоев с поставками кормов для домашних животных пока нет

Бурматов: Перебоев с поставками кормов для домашних животных пока нет

14/03/2022 18:27 / 👁 434 / Поделиться:
Перебоев в поставках в Россию кормов для домашних животных пока нет. Вместе с тем цены выросли как на зарубежную, так и на отечественную еду для питомцев. Фото: Тимур Ханов / Парламентская газета. Фото: Тимур Ханов / Парламентская газета.

Об этом 14 марта заявил в пресс-центре «Парламентской газеты» первый замглавы Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов.

В начале марта Бурматов направил письмо главе Россельхознадзора Сергею Данкверту с просьбой принять меры по недопущению дефицита кормов и их добавок, а также ветеринарных лекарств для домашних животных на российском рынке.

«По данным, которые мы получили из Россельхознадзора, у нас на сегодняшний день перебоя с поставками пока нет. Более того, за последние две недели объемы поставок выросли, и пока эти поставки идут из всех десяти стран Евросоюза, которые до этого корма для животных в Россию поставляли», — сказал депутат.

Иностранные производства, которые локализованы в России, также продолжают функционировать, пояснил он. Вместе с тем в магазинах подорожали как российские корма, так и импортные, добавил политик.

 

 

Последние новости

Популярные новости