Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Губернатор Севастополя поручил провести проверку по факту отравления собак

Губернатор Севастополя поручил провести проверку по факту отравления собак

15/02/2022 00:21 / 👁 591 / Источник / Поделиться:
В ходе аппаратного совещания губернатор Михаил Развожаев поручил провести проверку по ситуации с отравлением собак в парке Победы. Ранее в средствах массовой информации и социальных сетях появилась информация о том, что в парке была разбросана отрава, в результате чего пострадали бездомные и домашние животные. Фото: sev.gov.ru. Фото: sev.gov.ru.

По данному вопросу в управление МВД России по Севастополю поступило три обращения от жителей города. На место для утилизации тел животных выезжала служба подбора. В настоящий момент сотрудники полиции совместно с представителями управления ветеринарии готовят материалы для проверки.

Глава города поручил направить в управление МВД заявление от ветеринарной службы. Кроме этого поручил специалистам проверить территорию парка: нужно исключить возможность новых случаев отравления животных. Также Михаил Развожаев поручил директору департамента городского хозяйства до конца марта сформировать спецподразделение на базе «Парков и скверов», которое будет заниматься отловом бездомных животных.

«Нужно очень предметно этой ситуацией заняться, оперативно сформировать подразделение, которое будет заниматься отловом животных и взаимодействовать с ветеринарной службой. Это вопрос цивилизованности жизни в городе, мы должны все это привести к общей системе. Управление МВД прошу тщательно разобраться и доложить все обстоятельства произошедшего», - подытожил Михаил Развожаев.

Последние новости

Популярные новости