Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Производитель товаров повседневного спроса и сеть магазинов запустили пилотный проект по сбору и переработке аэрозольных баллонов

Производитель товаров повседневного спроса и сеть магазинов запустили пилотный проект по сбору и переработке аэрозольных баллонов

10/02/2022 15:44 / 👁 561 / Поделиться:
Компании запустили совместный проект по сбору и переработке использованных аэрозольных баллонов. Инициатива направлена на поддержание экономики замкнутого цикла, а также формировании культуры осознанного потребления и ответственной утилизации у потребителей. Все собранные баллоны будут отправлены на переработку. Все собранные баллоны будут отправлены на переработку.

Компания Unilever в России установила и сети супермаркетов «Перекрёсток» специальные контейнеры для сбора использованных аэрозольных алюминиевых баллонов. Они уже установлены на входе в 20 супермаркетах «Перекрёсток» в Санкт-Петербурге. Проект продлится до ноября 2022 года включительно.

Алюминий является полезным металлом, который применяется во многих индустриях и не теряет своих свойств в процессе использования. Предметы из него могут подвергаться переплавке и переработке в уже новые изделия – это и послужило стимулом к запуску пилотного проекта.

Все собранные алюминиевые баллоны будут отправлены на переработку, а затем будут использованы повторно и станут сырьем для объектов городской инфраструктуры.

Ранее Unilever и «Перекрёсток» также запустили 15 автоматов по сбору пластиковых упаковок в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. За три года со старта проекта удалось собрать более 70 тысяч бутылок, сообщает пресс-служба проекта.

Последние новости

Популярные новости