Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Башкирии намерены построить завод по переработке пластиковых отходов

В Башкирии намерены построить завод по переработке пластиковых отходов

09/02/2022 14:11 / 👁 508 / Источник / Поделиться:
Завод по переработке пластиковых отходов намерены построить в Башкирии. Об этом 9 февраля сообщает пресс-служба республиканского правительства. Производство планируется запустить в 2024 году. Производство планируется запустить в 2024 году.

Сообщается, что компанию по переработке пластиковых отходов включили в реестр резидентов территории опережающего социально-экономического развития «Благовещенск» в Башкирии.

«Реализация инвестиционного проекта предполагает внедрение механизмов раздельного сбора и полной вторичной переработки отходов пластмасс, обеспечивающих их многократное повторное использование. Это будет способствовать сохранению экологии и окружающей среды», — приводит пресс-служба слова заместителя министра экономического развития и инвестиционной политики Башкирии Екатерины Кликуновой.

Отмечается, что руководство компании уже определило земельный участок и выбрало производственные помещения для размещения объектов. На реализацию данного проекта инвестор намерен направить около 3,5 млн рублей.

«Технология производства, в рамках инвестиционного проекта, представляет из себя технологический процесс производства пластикового гранулята, являющегося продуктом первичной обработки пластиковых отходов и предназначенного для последующей реализации промышленным предприятиям и организациям, использующих данный вид продукции для последующего выпуска товарной продукции», — говорится в сообщении пресс-службы.

Сообщается, что производство планируется запустить в 2024 году. В результате будет создано 16 новых рабочих мест.

Последние новости

Популярные новости