Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Покусавшая ребенка в Челябинске собака не была бродячей

Покусавшая ребенка в Челябинске собака не была бродячей

07/02/2022 16:33 / 👁 470 / Источник / Поделиться:
У собаки, которая покусала семилетнего ребенка в Челябинске, есть хозяева. Не смотря что собака домашняя, она раньше проявляла агрессивность. Иллюстрация: pixabay.com. Не смотря что собака домашняя, она раньше проявляла агрессивность. Иллюстрация: pixabay.com.

Покусавшая ребенка в Челябинске собака, по уточненной информации, не была бродячей, у нее есть хозяева, животное и ранее проявляло агрессию, сообщил глава Советского района Челябинска Владислав Макаров.

В воскресенье бродячая собака покусала 7-летнего мальчика в поселке Федоровка. По данным полиции, заявление от родителей мальчика было зарегистрировано, ребенка доставили в травмпункт с ранами лица. Позже материалы по инциденту были переданы в СУСК.

"По дополнительной информации, собака не бездомная. Известна кличка, адрес, известны хозяева. Она и раньше проявляла агрессивность. Хозяевам и раньше делали замечания, они не реагировали. Вся информация предоставлена в полицию", - сказал Макаров в ходе аппаратного совещания с главой города Натальей Котовой.

По словам замглавы Челябинска Павла Астахова, в городе контракт на отлов безнадзорных животных заключен. Так, за прошлую неделю отловили более 30 собак и поместили в приют, где находится около 50 животных, уточнил он.

 

Последние новости

Популярные новости