Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Россиянам предложили сдавать строительный мусор в магазины

Россиянам предложили сдавать строительный мусор в магазины

04/02/2022 22:17 / 👁 659 / Источник / Поделиться:
Сеть гипермаркетов «Леруа Мерлен» предложила россиянам сдавать строительный мусор в магазины. Совместно с Российским экологическим оператором (РЭО) компания организует пункты приема вторсырья на территории торговых площадей. РЭО и «Леруа Мерлен» организуют в российских магазинах пункты приема строительных отходов. РЭО и «Леруа Мерлен» организуют в российских магазинах пункты приема строительных отходов.

Пилотные станции для отходов уже появились в Подмосковье, в 2022 году планируют установить около 30 подобных пунктов по всей России. В них можно будет сдать пластиковые бутылки, предметы из твердой пластмассы, пакеты и пленки, бумагу, картон, металл и стекло.

Также организуют прием электротехнических приборов, картриджей и кувшинов для фильтрования воды, запустят сбор лакокрасочных материалов, строительных отходов и текстиля. Собранный мусор РЭО поможет вывезти и направит на переработку в профильные компании.

В рамках сотрудничества с РЭО «Леруа Мерлен» займется правильной утилизацией списанных товаров, расширит ассортимент продукции из вторсырья и внедрит систему добровольной сертификации и маркировку этих товаров в гипермаркетах сети. Кроме того, компания перейдет на более экологичную упаковку.

Последние новости

Популярные новости