Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Бездомная собака напала на ребенка на Чукотке

Бездомная собака напала на ребенка на Чукотке

01/02/2022 18:43 / 👁 625 / Источник / Поделиться:
В российском регионе вновь произошло нападение бездомной собаки на подростка. СК: в поселке Угольные Копи на Чукотке бездомная собака напала на 16-летнего подростка. СК: в поселке Угольные Копи на Чукотке бездомная собака напала на 16-летнего подростка.

Анадырским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чукотскому автономному округу проводится доследственная проверка по факту укуса безнадзорной собакой 16-летнего подростка в поселке Угольные Копи.

По предварительным данным, 30 января текущего года в дневное время  во дворе дома № 13 по ул. Молодежная в поселке Угольные Копи Анадырского района Чукотского автономного округа бездомная собака напала и укусила 16-летнего подростка за голень левой ноги. Несовершеннолетнему была оказана квалифицированная медицинская помощь, назначено амбулаторное лечение.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе проверки будет дана оценка действиям должностных лиц, ответственных за надлежащее исполнение полномочий по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Последние новости

Популярные новости