Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На севере Москвы бойцовская собака напала на полицейских

На севере Москвы бойцовская собака напала на полицейских

01/02/2022 17:26 / 👁 1430 / Поделиться:
Видео
Бойцовская собака напала на полицейских на улице Софьи Ковалевской в Москве, животное пришлось застрелить. Кадр из видео. Кадр из видео.

Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

По данным главка, вечером 31 января в дежурную часть ОМВД России по Дмитровскому району Москвы поступило сообщение от очевидцев о том, что на улице Софьи Ковалевской на собаку напала собака бойцовской породы и загрызла ее насмерть.

"Незамедлительно прибывшим нарядом полиции на месте происшествия был обнаружен хозяин собаки, который, по внешним признакам, находился в состоянии опьянения. У его собаки отсутствовал намордник, и она кидалась на проходящих мимо людей. Хозяин погибшей собаки был сильно напуган. Учитывая агрессивное поведение собаки, полицейские были вынуждены обезвредить животное и применили специальное средство - газовый баллончик, однако собака продолжала нападать на полицейских, и сотрудники патрульно-постовой службы для обезвреживания животного в соответствии с ФЗ "О полиции" применили огнестрельное оружие", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, пострадавших нет.

Как сообщает Телеграм канал SHOT, в полицию позвонила жительница дома на улице Софьи Ковалевской. Она сообщила, что на её маленькую питомицу во дворе набросился стаффорд, который гулял без поводка и намордника. А хозяин пса тем временем спал пьяный во дворе. Через несколько минут та же гражданка снова набрала в полицию и сообщила, что её собака уже мертва. А хозяин большого пса до сих пор так и не проснулся.

Когда полицейские приехали на место, стаффорд уже бросался на прохожих, попытался атаковать и сотрудников. Те выстрелили дважды. Пса с огнестрельными ранениями доставили в ветеринарную клинику, а его 59-летнему хозяину сделали тест на алкоголь. Он показал 0,50 мг/л.

Директор Шереметьевского приюта для собак Ирэн Беленькая, из которого была взята эта собака, сообщила, что когда питомец занимался с кинологом, он не проявлял агрессии. Женщина уверена, что четвероногий никогда не накинулся бы ни на человека, ни на другую собаку при должном воспитании.

Раненный полицейским стаффорд сейчас в частной клинике. Завтра ему будут делать операцию. Шансов выжить у него почти нет, говорят ветеринары.

Последние новости

Популярные новости