Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В округе Якутска ввели режим ЧС после гибели женщины из-за нападения собак

В округе Якутска ввели режим ЧС после гибели женщины из-за нападения собак

29/12/2021 15:44 / 👁 789 / Источник / Поделиться:
Погибшей из-за нападения собак в Якутске женщиной оказалась сотрудница Северо-Восточного федерального университета, на территории Автодорожного округа города введен режим ЧС. Евгений Григорьев. Архивное фото: Официальный сайт Окружной администрации г. Якутска. Евгений Григорьев. Архивное фото: Официальный сайт Окружной администрации г. Якутска.

Об этом сообщил глава Якутска Евгений Григорьев на своей странице в Instagram.

Ранее СК сообщил, что в среду днем на территории ипподрома в Якутске стая собак напала на 53-летнюю женщину, она скончалась, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей, повлекшее по неосторожности смерть человека).

"Трагически погибла в результате нападения стаи собак женщина, сотрудница СВФУ. Я приношу слова искреннего, глубокого соболезнования родным и близким... Мною принято решение ввести режим ЧС на территории Автодорожного округа и режим повышенной готовности на территории города", - сказал глава города.

По его словам, будет мобилизована вся имеющаяся техника, максимальное количество людей из всех структурных подразделений и предприятий, чтобы отловить эту стаю собак.

"Прошу отнестись с пониманием и прекратить ломать ловушки… Собак на самовыгул нельзя выпускать… они тоже будут отловлены… Город для людей, а не для собак", - добавил Григорьев.

Последние новости

Популярные новости